• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Александр Леконцев. Дебёсский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Благодарности
Это издание не увидело бы свет без поддержки Коммунистической партии Российской Федерации в лице рескома Удмуртской республиканской организации и райкома Дебёсского районного отделения.

Отдельная благодарность членам фракции КПРФ Совета депутатов МО «Дебёсский район» Александру Юрьевичу Широбокову и Анатолию Леонидовичу Пономарёву за организационную и финансовую помощь.

Особая благодарность индивидуальному предпринимателю Василию Васильевичу Смурову. Он сибиряк, из Омска,  и в Дебёсах всего лишь второй год. Но, узнав о том, что для издания брошюры необходима финансовая поддержка, сразу же предложил свои услуги.  Свою помощь В.В. Смуров объяснил просто: «Мой дед Гордей Артёмьевич Диок тоже воевал на фронтах Отечественной. Его призвали в августе 1942-го, а вернулся домой он лишь в 1946-м. Он форсировал Днепр, среди его наград орден Красной войны и медали. У моей жены, Ольги Ивановны, защищал Родину прадед Константин Андреевич Фролов, тоже сибиряк. Его также призвали в 1942 году. И, к счастью, он тоже вернулся к родным — с ранами и наградами. И ещё тринадцать детей, слава Богу, сумел народить… Так что дело святое – помнить о тех, кто воевал, проливал за Отечество кровь,  и кто не вернулся из боя».

(2079)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие