ДУХОВЕНСТВО

Иерей Дмитрий Леонтьев  01.07.1997 — 28.12. 1998.

Иерей Александр Хаймин — 28.12.1998 — 02.04.1999.

Иерей Георгий Кормышаков — 02.04.1999 — 27.08.1999.

Страница Русская Православная ЦерковьУдмуртская МитрополияГлазовская ЕпархияДебесское благочиние

Протоиерей Георгий Кириллов — 27.08.1999 — по настоящее время

Благочинный Дебесского Церковного округа, настоятель храма Святой Троицы села Дебесы протоиерей Георгий Кириллов

Статус — действующий

Диаконская хиротония: 20.04.1998 г. Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем
Иерейская хиротония: 09.08.1998 г. Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем
Благочинный Дебесского Церковного округа: 06.03.2018 г. Епископом Глазовским и Игринским Виктором

Место служения

настоятель храма Святой Троицы села Дебесы, с  27.08.1999 г.  по текущий день

Удостоен: Архипастырских наград — набедренника, скуфии и камилавки.

Патриерших наград — креста наперстного, сана протоиерея, палицы, наперстного креста с украшениями.

Награжден медалями за  «За жертвенные труды» II, III степени

Награжден Орденским знаком «Император Николай II»

Отец Георгий окончил Вятское духовное училище, Пермскую духовную семинарию, с 1999 года служит в Дебесах. Служить начинал батюшка в Молитвенном доме. При его непосредственном участии и руководстве в 2006 году в селе Дебесы на месте старого здания начальной школы (здания церковно-приходской школы начала 20 века) воздвигнут храм в честь Святой Троицы.
В 2010 году произведен ремонт исторической достопримечательности Дебесского района — деревянного здания храма в честь Сретения Господня в деревне Большая Чепца.
В 2016 году состоялось освящение нового храма в честь Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в деревне Тыловай Дебесского района.
В 2017 году в деревне Тольон освящен Поклонный Крест и начато строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Согласно Указу по Глазовской Епархии РПЦ  от 6 марта 2018 года назначен Благочинным Дебесского Церковного округа.

Новые статьи: