• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Александр Леконцев. Дебёсский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

вернуться в Содержание

№ 63. Из наградного листа командира взвода связи 408 отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 161 Полевого Укрепрайона, лейтенанта Андрея Арсентьевича Гущина по представлению к награждению орденом «Отечественной войны» II степени (16 марта 1945 года)

Лейтенант Гущин А.А. командир взвода связи в бою в районе г. Нойтайх с 10.3.45 г. проявил исключительное мужество и умение в обеспечении непрерывной связи и управлении своим взводом.

Благодаря его распорядительности была бесперебойная связь командира батальона со всеми командирами подразделений не смотря на сильный минометно-артиллерийский огонь, под его руководством на линиях немедленно устранялись не взирая ни на какой огонь противника.

А когда выходила связь, бесперебойно работала связь и по радио. Исключительно действиями в обеспечении бесперебойной связи ОПАБ Лейтенант Гущин способствовал выполнению поставленной задачи батальону.

За проявленное мужество достоин представления правительственной награды Орден «Отечественной войны» II степени.

Командир 408 ОПАБ Капитан А. Смагин

следующая страница

(2079)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие