• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Александр Леконцев. Дебёсский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

вернуться в Содержание

№ 11. Решение Дебёсского исполнительного комитета районного Совета депутатов трудящихся об обеспечении санитарно-эпидемических мероприятий  (18 октября 1941 года)

<…> СЛУШАЛИ:

1. О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ДЕБЕССКОГО РАЙОНА.

Заслушав информацию Зав. Райздравом  т. Бушмакиной о санитарноэпидемических мероприятиях района, Исполнительный комитет Районного  Совета отмечает санитарное состояние районного центра и колхозов не удовлетворительное очистка улиц, дворов проводится не своевременно, прививки против дизентерии и брюшного тифа не закончены.

Исполнительный комитет Районного Совета РЕШАЕТ:

1. Предложить Зав. Райздравом т. Бушмакиной организовать санитарные бригад  по с/советам использовать всех медицинских работников на проведение санитарных и противоэпидемических мероприятий на осуществление контроля за санитарным состоянием населенных мест, предприятий школ и учреждений.

2. Предложить помсанврачу т. Перминовой организовать полную госпитализацию инфекционных больных и обязательную дизинфекцию очагов заболеваний. Провести массово-разъяснительную работу о санитарной работе среди населения, организовать прививки противоэпидемических заболеваний дизинтерии, брюшного тифа.

3. Предложить председателям с/исполкомов обсудить на сессиях с/исполкомов санитарно-эпидемических мероприятиях и в нидельный срок привести в санитарное состояние колхозы, школы и учреждения, проверить состояние индивидуальных бань в колхозах и обеспечить их ремонт к 1 ноября 1941 года.

4. Предложить Зав. Роно т. Попову привлечь всех учителей для проведения санитарно-профилактических мероприятий в школах и в быту учащихся.

5. Предложить председателю Райпотребсоюза т. Гущину провести массовую санитарную очистку предприятий пищевых торговых общественных столовых наладить постоянный контроль за содержанием предприятий в санитарном состоянии.

Отдел по делам архивов администрации МО «Дебёсский район», ф.1, оп.1, д.62, л.196-196об.

следующая страница

(2050)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие