2023-12-25

В заседании приняли участие благочинный Глазовского церковного округа, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Глазова игумен Серафим (Николин), благочинный Ярского церковного округа, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иеромонах Авраамий (Каландаров), благочинный Красногорского церковного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Ожегин, благочинный Игринского церковного округа, настоятель храма апостола Иоанна Богослова п. Игра иерей Антоний Антонов, благочинный Кезского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Миронов, благочинный Дебёсского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Георгий Кириллов, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов, настоятель Александровской церкви г. Глазова иерей Вячеслав Клюев, настоятель молитвенной комнаты в честь Святой Троицы д. Кожиль иерей Андрей Перминов.

Одной из тем заседания стала подготовка к проведению епархиального собрания, назначенного на 25 декабря.

Особое внимание было уделено проблемам, поднятым в докладе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сделанным на Епархиальном собрании г. Москвы 20 декабря текущего года.

Епископ Виктор предложил священникам уделить более пристальное внимание работе с молодёжью, обучающейся в колледжах, высших учебных заведениях, во время предстоящих праздников тщательнее следить за правилами пожарной безопасности в храмах с печным отоплением, электричеством, продолжать работу по реставрации храмовых икон, прибегая к помощи иконописной мастерской г. Ижевска «Ставрос», накопившей опыт в этом направлении.

Подробнее о мероприятии по ссылке ниже.

Источник: 21 декабря 2023 года в епархиальном управлении под председательством епископа Глазовского и Игринского Виктора состоялось заседание Епархиального совета Глазовской епархии. « Глазовская епархия (glazoveparhia.ru)