7 мая в день представления священномученника Виктора (Островидова) а г.Глазове состоялась Архиерейская служба

08-05-2024

Христос воскресе! Во истину воскресе!

7 мая в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена праздничная Божественная литургия по случаю 90-летия со дня преставления священноисповедника Виктора (Островидова) и дня тезоименитства правящего архиерея Глазовской епархии епископа Виктора.

Богослужение возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении епископа Глазовского и Игринского Виктора и епископа Сарапульского и Можгинского Павла. По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

В храме собора в этот праздничный пасхальный день молилось всё священство Глазовской епархии. В их числе был Благочинный Дебесского Церковного округа протоиерей Георгий  (Кириллов).

Сердечно поздравляем нашего правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Виктора епископа Глазовского и Игринского с днем его тезоименитства. Многая лета нашему Владыке!

Поздравляем также  нашего батюшку отца Георгия Кириллова, настоятеля  храма Святой Троицы села Дебесы с днем его тезоименитства, которое приходится на 6 мая, день святого великомученика Георгия Победоносца. Многая и благая лета нашему настоятелю отцу Георгию!

Христос посреди нас! Есть, будет и во веки веков! Аминь!