В день Светлого Христова Воскресения 5 мая 2024…

В день Светлого Христова Воскресения 5 мая 2024 в храме Святой Троицы состоялся молебен для детей — участников районного конкурса «Пасхальный сувенир». Более 100 пасхальных сувениров было создано ребятами накануне радостного христианского праздника!В храме собралось много детей четырех возрастных групп, их родители и педагоги.  После молебна состоялась церемония награждения победителей, призеров и всех участников конкурса. Ребята и взрослые по доброй пасхальной традиции получили от Святой Церкви пасхальные яички.

В 12.00 на территории храма для сельчан заработала ярмарка. Бойко мужчины пекли перепечи, женщины предлагали к продаже одежду, изделия народного промысла. Все средства, собранные на ярмарке, пойдут на ремонт парадного входа в храм.

И, конечно, в Светлое Христово Воскресение всем желающим разрешается благовестить о Воскресении Господнем. В первую Пасхальную неделю христиане бьют в колокола.

Благодарим всех детей, родителей и их руководителей за участие в конкурсе! Желаем вам мира, взаимопонимания, теплоты и уюта в каждом доме, пусть радость о Воскресшем Спасителе укрепляет вас в Православной вере !

Сердечно благодарим на предоставленные фотоальбомы Елену Владимировну Максимову, Ольгу Рафаиловну Степанову.

Христос воскресе! Во истину воскресе!