ЦАРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

ЦАРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД в честь 100-летия со дня мученической кончины святой Царской Семьи (график прохождения по территории Глазовской епархии)

12.06 вт Фаленки (Кировская область) –Елово (Удмуртская Республика) 34

13.06 ср Елово–Яр 20

14.06 чт Яр–Глазов 39

15.06 пт Глазов–Балезино 31

16.06 сб Балезино–Чепца 34

17.06 вс Чепца–Кез 22

18.06 пн Кез–Дебесы 31

19.06 вт Дебесы (Удмуртская Республика)–Кленовка (Пермский край) 36

12.06 вт прибытие на территорию Глазовской епархии Прп. Исаакияисп., игумена обители Далматской Молебен у Свято-Троицкого храма с. Елово Ярского районав 12:00 (иерей Виталий Ульянов) прибытие в п. Пудем Ярского района в 15:00,молебен, трапеза и ночевка в Сретенском храме (иерей Валерий Дмитриев)

13.06 ср Ап. от 70-ти Ерма Выход на маршрут из п. Пудем в храм свт. и чудотворца Николая п. Яр(иерей Виталий Ульянов) Молебен в храме свт. и чудотворца Николая п. Яр, трапеза, размещение. Выезд в Спасо-Преображенский кафедральный собор города Глазова, в 16:00 – трапеза, 17:00 — вечернее богослужение, возвращение в п. Яр, ночлег.

14.06 чт Мчч.ИустинаФилософа и иже с ним. Прав. Иоа́ннаКроншта́дтского Божественная литургия в храме свт. и чудотворца Николая п. Яр, трапеза, выход на маршрут, прибытие в храм великомученика и Победоносца Георгия города Глазова (ул. Георгиевское кольцо, 35 а), молебен в храме великомученика и Победоносца Георгия (протоиерей Димитрий Савин) +7 918 378 58 58, трапеза, размещение на ночлег.

15.06пт Свт. Ники́фора исп., патр. Константинопольского Выход на маршрут из храма великомученика и Победоносца Георгия города Глазова в храм Казанской иконы Божией Матери п. Балезино (иерей Роман Виноградов) Молебен в храме, трапеза, размещение на ночлег.

16.06 сб Мчч. Лукиллиана и иже с ним Выход на маршрут из храмаКазанской иконы Божией Матери п. Балезино до с. Чепца Кезского района, ночлег в п. Кез. Прибытие в храм Рождества Христова п. Кез (протоиерей Сергий Миронов), молебен в храме, трапеза, размещение на ночлег.

17.06 вс Неделя 3-я по Пятидесятнице Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского. Собор святых Удмуртской земли Божественная литургия в храме Рождества Христова п. Кез,трапеза, выход на маршрут, прибытие в храм Рождества Христова п. Кез, молебен в храме, трапеза, размещение на ночлег.

18.06 пн Сщмч. Дорофея, еп. Тирского Выход из храма Рождества Христова п. Кез на маршрут, прибытие в храм Святой Троицы с. Дебесы (протоиерей Георгий Кириллов). Молебен в храме, трапеза, размещение на ночлег в Сретенском храме с. Большая Чепца.

19.06 вт Прп. Виссариона Египетского, чудотворца Выход из храма Святой Троицы с. Дебесы за пределы Глазовской епархии в с. Кленовку Большесосновского района Пермского края.

Руководитель Царского Крестного хода монах Игнатий (Пашнин) тел.: +7 921 091 82 22 эл. почта: krestnyhod@ya.ru интернет: vk.com/sobornoedelo, vk.com/ignatip карта Альфа-банк: 4779 6426 1545 2406

Рекомендации о. настоятелям: Разместить информацию о прибытии Крестного хода в храм (населенный пункт) для встречи с верующими. Подключить местные СМИ. Дать анонс на сайт, пресс-релиз в СМИ о Крестном ходе. Согласовать вопросы прохождения Крестного хода по дорогам с администрацией, а также размещения, кормления, оказания необходимой медицинской помощи и решения бытовых проблем. Накануне необходимо договориться с руководителем Крестного хода о встрече Крестного хода на границе района или в конечной точке маршрута текущего дня и согласовать все детали приема крестоходцев в храме (молебен, трапезу, размещение на ночлег, баню, а также (при потребности) возможность постирать и просушить одежду. Разместить святыни Крестного хода для поклонения верующими, кружку для сбора пожертвований.