• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Юбилейная дата. Поздравление отцу Георгию на 20-летие служения в священническом сане

На 20-летие служения в священническом сане протоиерея Георгия Кириллова, настоятеля Свято-Троицкого храма села Дебесы, благочинного Дебесского округа

20 апреля исполняется 20 лет служения в священном сане настоятеля Свято-Троицкого храма села Дебесы протоиерея Георгия Кириллова.

Отец Георгий – священник, одаренный от Бога многими талантами. Любит нашу Церковь, живет её проблемами и заботами, создает и поддерживает в ней дух мира, дружбы, любви.

По случаю юбилея 9 апреля 2018 года во время Литургии в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский  возложил на протоиерея Георгия Кириллова высокую Патриаршию награду – право ношения креста с украшениями

Господь сказал своим ученикам: «И Я посреди вас как служащий». Как истинные последователи Христа священники должны быть служащими другим людям. Служение – это оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Служение по примеру Христа произрастает из искренней любви к Спасителю, а также из любви и участия по отношению к людям, которым Он дает возможность и повеление помогать. Иногда, чтобы помочь другому человеку, нужна большая жертва. Спаситель отдал Свою жизнь в спасение нам…

Служитель Алтаря во всем стремиться к Богу.

В молитвенном труде он радость сознает,

Любовь Создателя ему всего дороже,

Любовь Создателя согреет и спасет!

Пусть будет мир в душе, на сердце будет радость,

Пусть добрые сердца Вас окружают вновь,

Пусть крепнет Церковь наша, и в награду

Господь умножит Веру и Надежду, и Любовь!

От всей души поздравляем Вас, дорогой отец Георгий, с юбилеем пастырского служения и желаем духовного мужества и физической крепости для продолжения столь же ревностного служения на благо нашей Церкви.

Многая лета Вам, батюшка! ξιος, ξιος, ξιος!!!

Приход Свято-Троицкого храма с.Дебёсы

Приход Сретенского храма д.Большая Чепца

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

(2555)

2 Comments

  1. Людмила

    Дорогой батюшка, отец Георгий! Примите сердечные поздравления с юбилеем служения в священническом сане!
    За эти годы, как Вас назначили настоятелем Свято-Троицкого молитвенного дома, Вы с большим усердием вместе с прихожанами молились, стали заниматься строительством и возрождением Свято-Троицкой церкви.
    И вот теперь, спустя годы, в центре села поднялись ввысь златоглавые купола вновь построенной Свято-Троицкой церкви!
    Храм благоукрашается, летом территория храма благоухает разнообразными цветами. Зимой же, на Рождество Христово всем на загляденье стояла и радовала не только детей, но и взрослых самая настоящая Рождественская ёлка!
    В храме появляются новые иконы, церковная утварь, есть всё необходимое для службы, и это радует глаз молящихся.
    Пусть Ваш Небесный покровитель святой великомученик Георгий Победоносец оберегает Вас на всех путях Господних. Желаю Вам крепости телесной и душевной, духовной радости, терпения. Пусть будут успешными все Ваши начинания, пусть Господь дарует Вам многая и благая лета!

  2. Благодарим Вас, Людмила, за теплые слова, за поздравление. Спаси Господи!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие