Покаянный Крестный ход встретили в Дебесах

10 июня православные села Дебесы встречали Крестный ход, идущий по маршруту Дивеево — Монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Ганина Яма — общепринятое название заброшенного Исетского рудника, расположенного вблизи  Екатеринбурга, место убиения большевиками Царской Семьи и приближенных к ним людей.  В наше время здесь основан мужской монастырь, место многочисленного паломничества православных.

Православные со всех сторон нашей большой страны с молитвой идут к месту расстрела Царственных Страстотерпцев. В этом году покаянный Крестный ход особенный. Исполняется 100-летняя годовщина убиения Царственных Особ и приближенных к ним людей.

Для многих верующих кровавая история России начала 20-го века, последних Крестный Путь Царственных Мучеников до сих пор отзывается не пережитой болью, страданием, душевной мукой. В этом случае, Крестный ход для православного является возможностью понести свой Крест, свой подвиг терпения, сострадания, стремления изменить себя самого.

Люди идут к этому святому месту, чтобы отдать дань уважения святой Царственной Семье, их великому подвигу долготерпения, их смирению, их огромной Вере в Бога и Божий промысел. В России всегда были странники, готовые понести  подвиг странничества, дабы стяжать и укреплять самих себя в православной Вере и в молитве.

19 июня в Дебесах готовятся встретить еще один Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург к Ганиной Яме.