Занятия в православной школе продолжаются

Совсем недавно у ребят из православной школы при храме Святой Троицы села Дебёсы прошло занятие по теме «Шестоднев». А Вы знаете, что такое Шестоднев? Ребята узнали. Это шесть дней, о которых рассказано в первых главах Книги Бытия в Ветхом Завете. В Шесть дней Господь основал Землю и всё, что есть на нашей земле. Книга Библия — одна из 40 книг Святой Библии — Священного Писания. Кстати, слово «библиотека»  переводится как собрание книг. Еще более древнее слово «Библия» — от названия Древнего финикийского города Библ, в котором было крупнейшее собрание священных текстов.

Чтобы прикоснуться к этой удивительной теме Священного Писания вначале был прочитан рассказ К.Ушинского  «Времена года», затем историю о Сотворении Богом Мира рассказал ребятам отец Георгий Кириллов, настоятель храма.

Святые Отцы признавали в Библии Её сверхъестественную, Божественную суть, а написанные тексты считали «богооткровенными», «богодухновенными». Надо понимать, что История Сотворения Мира  не может быть изучена и освоена земными понятиями. Верующий христианин знает и видит только то, что приоткрыто для него Богом. До сего дня человек не может сотворить ничего, что стало бы подобным Творению Бога, поскольку Человек тоже, как и Солнце, и Небо, и вода, и земля, и все растения и животные — Творение Божие. Ребята заглянули в то, что находится над Земным пространством, то, что является Божественным Откровением, Библейским Текстом, доступным сознанию верующего человека.

Получив небольшое представление о текстах Священного Писания ребята сделали рисунки, которые так и назвали — Шестоднев.