В деревне Тольён продолжается строительство храма

В деревне Тольён продолжается строительство храма великомученика Георгия Победоносца.

Храм Георгия Победоносца. Алтарная часть

Новости: вчера 13 октября 2020 установили главный купол

Строительство началось ещё в мае прошлого года по инициативе жителей и настоятеля храма Благочинного Дебёсского Церковного округа протоиерея Георгия Кириллова. Храм решили воздвигнуть в Парке Победы, где участники Великой Отечественной войны посадили деревья в память о погибших и не вернувшихся с войны солдат.
Как рассказала глава МО «Тольёнское» Любовь Белослудцева, на данный момент в храме ведутся наружные работы. Уже воздвигнуты стены, но кровля пока не покрыта. 13 октября были установлены купол и крест.
– Строительство храма – наше общее дело, – говорит Любовь Александровна. – Жители поселения помогают денежными средствами и своим трудом, и мы им за это благодарны.
Чтобы продолжить строительство храма, нужна дополнительная финансовая поддержка. Если вы хотите внести свою лепту и сделать пожертвование, его можно перечислить по следующим реквизитам: БИК 049205805, р/сч 40703810700780000781, ПАО «АК БАРС» БАНК, г. Казань, к/с  30101810000000000805 ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, КПП 182801001, ИНН 1807002551. Назначение платежа: на строительство храма.
С уважением, Ангелина Лекомцева, газета «Новый путь»