Рождество ХРИСТОВО 2020

2020-й раз встречает человечество этот благодатный праздник, календарь в Европе начинается от Рождества Христова. И каждый год душа православного человека переживает этот праздник по-особенному. Именно в этот день Матерь Божия становиться Матерью Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Именно с этого дня каждый православный человек считает (меряет) свои собственные годы, годы своего служения государству, Церкви, обществу.

В храме Святой Троицы по случаю праздника Рождества Христова в ночь с 6-го на 7-е января (24-го на 25-е декабря по старому стилю) состоялась праздничная Божественная Литургия. Возглавил богослужение Благочинный Дебёсского Церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Георгий Кириллов. На клиросе пела матушка Ксения.

На сугубой ектении были вознесена молитва о единстве Православной церкви и о мире на Украине.

Отрадно, что многие прихожане в эту благодатную ночь пожелали принять Святое Причастие.

По завершении Божественной Литургии настоятель зачитал Рождественские Послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, тепло поздравил всех прихожан с праздником Христова Рождества.

По окончании богослужения всех присутствующих поздравила с Рождеством и Новым 2020 годом Председатель районного Совета депутатов  Степанова Ольга Рафаиловна, одна из самых активных участников и сторонников православной жизни жителей района.

Храм к празднику заметно преобразился. В нём появились тексты молитв, тропарей святым, изображённым на храмовых иконах. Амвон украсили Рождественские ёлочки с игрушками, изготовленными «золотыми» ручками детей и взрослых, на стенде храма появились Рождественские открытки, тоже выполненные детьми.

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!