В храме поздравляли ребят

7 января в день Рождества Христова в Дебесах, в храме Святой и Животворящей Троицы поздравляли ребят — участников районного конкурса «Рождественская игрушка».

Зеленые красавицы, две Рождественские ёлочки были украшены работами детей. Они явились главным убранством храма во время Рождественских Торжеств, привлекали общее внимание и детей, и взрослых.

7 января служили особый Благодарственный молебен Господу в день Рождества Его. А после молебна все ребята, участники конкурса, руководители работ были награждены настоятелем храма отцом Георгием храмовыми Сертификатами, Благодарственными письмами, Дипломами победителей, подарками.

Конкурс организован совместно Центром детского творчества (директор МБОУ ДО «Дебесский Центр творчества» Серебренникова Татьяна Владимировна) и благочинным Дебесского Церковного округа, настоятелем храма Святой Троицы протоиереем Георгием Кирилловым.

В этом году конкурс прошёл в районе во второй раз. Среди конкурсантов были ребята, которые приняли участие во второй раз — Будины Дарья и Варвара, Корепанова Карина, Трефилов Филипп.

Отрадно, что в нынешнем уходящем 2018 году в конкурсе участвовало около 50 детей в возрасте от 4 до 14 лет; работы выполнены в основном под руководством педагогов дополнительного образования. Большинство ребят занимаются в Центре творчества Дебесской, Заречно-Медлинской, Большезетымской, Уд-Лемской школ. Так же представлены работы детей Сюрногуртского Дома культуры, Малочепецкого и Заречномедлинского детских садов. Были и такие ребята, которые мастерили поделки под руководством  классных руководителей или выполнили дома с мамами, бабушками и абсолютно самостоятельно.

На конкурс представлено более пятидесяти игрушек,  в разных техниках и из разных материалов. О талантливости и щедрости наших детей говорят сами названия игрушек: «Веселые незабудки» (Жуйкова Алина, 8 лет; Удлемская начальная школа), «Ангельский звон» (Ложкина Елизавета, 4 года; Малочепецкий детский сад), «Волшебная ёлочка» (Холмогорова Мария, 7 лет; Такагуртский детский сад), «Озорной горошек» (Стрелкова Виктория, 10 лет; Дебесский ЦТ), «Новогодняя лампадка» (Малых Арина, 8 лет; Дебесский ЦТ); «Плоды райского сада«, «Ракушка» (Кардапольцева Юлия, 9 лет; самостоятельная работа), «Ангел удачи«, «Кошка счастья» (Русских Дарья, 10 лет; ДСОШ), «Новогодний оленёнок» (Опарина Анастасия, 10 лет; Дебесский ЦТ), «Рождественское чудо» (Тепляшин Степан, 9 лет), «Светлое Рождество» (Трефилов Филипп, 9 лет; ДСОШ), «Рождественский сувенир» (Корепанова Карина, 12 лет), «Вечера на хуторе близ Диканьки» (Шкляева Виктория, 10 лет; ДСОШ), «Цветочный шар» (Максимова Злата, 10 лет; Дебесский ЦТ), «Елочка, гори!» (Маркевич Софья, 10 лет; ДСОШ).

В группе от 1 до 7 лет победителем стал Никитин Савелий с игрушкой «Рождественский фонарь» (Сюрногуртский Дом культуры, руководитель Никитина А.Н.).  В группе от 8 до 10 лет Диплом Победителя достался Одинцовой Эвелине за игрушку «Рождественские колокола» (Удлемская начальная школа). В возрастной группе от 11 до 14 лет Дипломом первой степени отмечена серия работ Баженовой Полины и Баженовой Аллы (Заречномедлинская СОШ, руководитель Селиверствова Е.В.).  Поздравляем победителей!

Благотворительную помощь  в проведении завершающего этапа конкурса «Рождественская игрушка» оказала Председатель Совета РАЙПО Серебренникова Надежда Федоровна. Все участники конкурса были отмечены сладкими призами.

Хочется выразить большую признательность и благодарность всем педагогам, воспитателям, родителям, членам жюри конкурса, спонсорам, всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятия, всем детям, кто с радостью откликнулся на это богоугодное дело. С праздником вас! С Рождеством! Божией помощи вам во всех ваших благих начинаниях!