Епископ Виктор совершил Литургию в храме Святой Троицы села Дебесы

Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский в храме Святой Троицы

24 декабря 2016 года, в день памяти преподобного Даниила Столпника Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Дебесы. Этот день является юбилейным для храма, 10 лет назад в нем впервые была совершена Божественная литургия.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кириллов и духовенство Глазовской епархии.
По окончании богослужения владыка Виктор поздравил отца настоятеля и прихожан храма с юбилейной датой. Лично отцу Георгию за плодотворную работу правящий архиерей вручил медаль «За жертвенные труды» III степени.
Также за большой вклад в создании храма и за активное участие в жизни Церкви Преосвященнейший Виктор отметил благодарственными грамотами особо потрудившихся на этом жителей села.