В день праздника Покрова Божией Матери

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы в храме Святой Троицы состоялась праздничная литургия. Возглавил богослужение Благочинный Дебесского Церковного  округа настоятель храма протоиерей Георгий Кирилов. В храме сугубо молились о мире, о воинах — участниках СВО.

В этот же день  состоялся крестный ход от Свято-Троицкого храма с. Дебёсы до поклонного креста в д. Ариково.

Участники крестного хода шли с сугубыми молитвами о наших воинах.

По прибытии состоялось освящение поклонного креста, который установлен на месте бывшей часовни Покрова Пресвятой Богородицы.

Также прошёл молебен о наших воинах.

Источники:  Дебёсы — газета «Новый путь» (vk.com)

Храм Святой Троицы с. Дебёсы (vk.com)