Покровский крестный ход возобновился спустя многие десятилетия

14 октября состоялся крестный ход из с Дебёсы в д. Ариково.

По прошествии многих лет крестный ход возобновился.
Молитвенное шествие следовало по дороге старого Сибирского тракта до места, где стояла часовня в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Из воспоминаний старожил д. Ариково часовня стояла на возвышенности на берегу реки Чепца. Но после разрушения часовни землю, где она стояла вывезли для строительства дороги. Поэтому нынче на месте часовни котлован.Жители деревни по благословению отца Георгия установили поклонный крест рядом с этим местом.

Крестный ход возглавил настоятель Троицкого храма с. Дебёсы протоиерей Георгий Кириллов.

Возле поклонного креста отцом Георгием был отслужен чин освящения креста и молебен о наших воинах.

Искренне благодарим всех жителей деревень Ариково и Ниж-Пыхты за теплый радушный и щедрый прием крестоходцев.

Источник: Храм Святой Троицы с. Дебёсы (vk.com)