Благочинный Дебесского Церковного округа посетил собрание духовенства Глазовской епархии

17 августа 2021 года, в день памяти семи отроков Ефесских, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. В ней приняли участие отец благочинный Дебёсского Церковного округа протоиерей Георгий Кириллов и староста Свято-Успенского храма села Тыловай С.В.Тронин.

После Литургии состоялась братская трапеза и Епархиальное собрание под председательством Управляющего Глазовской епархией епископа Глазовского и Игринского Виктора. На собрании был принят календарный план заседаний Епархиального совета на II полугодие 2021 года, а также определена дата ежегодного Епархиального собрания духовенства 22 декабря 2021 года.

Одним их вопросов, обсуждаемым на собрании был вопрос служения на удмуртском языка, в обсуждении которого принял участие отец благочинный настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Георгий Кириллов.

Удивительна судьба семи отроков Ефесских. Ссылка: 17 августа — ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕМИ ОТРОКОВ ЕФЕССКИХ: МАКСИМИЛИАНА, ИАМВЛИХА, МАРТИНИАНА, ИОАННА, ДИОНИСИЯ, ЕКСАКУСТОДИАНА (КОНСТАНТИНА) И АНТОНИНА « Глазовская епархия (glazoveparhia.ru)

Подробнее о Епархиальном собрании: Глазовская епархия Русской Православной Церкви (vk.com)

Глазовская епархия Русской Православной Церкви (vk.com)