• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

В день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

21 мая 2018 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова , Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, возглавил Праздничную Божественную литургию в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова поселка Игра. В этот день храм отмечает Престольный праздник.
Его Преосвященству сослужили: епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, секретарь-референт Ижевской епархии, диакон Илья Медведев, духовенство Глазовской, Ижевской и Сарапульской епархии.

В числе братии сослужил Его Преосвященству  Преосвященнейшему Виктору, епископу Глазовскому и Игринскому и Его Преосвященству Преосвященнейшему Антонию, епископу Сарапульскому и Можгинскому  настоятель Свято-Троицкого храма села Дебесы, благочинный Дебесского округа протоиерей Георгий Кириллов.

Как отмечает сам отец Георгий, молитва Собора священников — великая духовная сила, благодать такой молитвы передать словами невозможно, её можно только ощутить сердцем, прикоснуться к этой благодати чистой душой, напитать себя радостью духовного общения с собратьями во Христе. Так когда-то учил своих учеников — Апостолов — сам Господь, учил быть братьями, учит жить по Заповедям и законам Вселенской Любви. И до сей поры Соборная молитва обладает огромной духовной силой.

Побывать на такой Литургии, значит, испытать большую духовную радость, испытать Любовь и поделиться ею со всеми присутствующими.

По окончании Божественной литургии со словом проповеди ко всем молящимся обратился епископ Глазовский и Игринский Виктор.

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие