День Святой Троицы — день рождения Церкви Христовой!

День Святой Троицы приходиться на пятидесятый день после Воскресения Христова. Днем рождения Церкви Христовой называют этот православный праздник. Старики и сейчас вспоминают, что этот день наши предки очень почитали. Спешили в храм, молились, причащались. Испрашивали у Бога самого насущного. В Священном Писании именно в этот день Святой Дух — Третья Ипостась Святой Троицы — сошёл на Апостолов, Матерь Божью в виде огненных языков. И свершилось чудо: Апостолы заговорили на языках всего мира и были готовы идти с проповедью Христа ко «всем народам».

В храме Святой Троицы села Дебесы в этот день престольный праздник. Праздничную службу возглавил настоятель храма, благочинный Дебесского округа протоиерей Георгий Кириллов.

После праздничной службы и коленопреклоненных молитв состоялся Крестный ход и освящение зеленых букетов.

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

Ах, Троица, ах, Троица,
Зелёная пора!