В понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме п. Игра

9 апреля, в Светлый понедельник, управляющий Глазовской епархией епископ Виктор посетил храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра, где возглавил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили митрофорный протоиерей Сергий Ховайло, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова, протоиерей Георгий Кириллов, благочинный Дебесского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Дебесы, иерей Антоний Антонов, благочинный Игринского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма п. Игра, иерей Виталий Ульянов, настоятель храма святителя и чудотворца Николая п. Яр, священноинок Арсений (Хамьянов), иерей Вадим Агафонов, настоятель Вознесенского храма с. Чутырь, священник Владислав Чернявский, клирик храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра.

На Малом входе архипастырь возложил на протоиерея Георгия Кириллова высокую Патриаршию награду – право ношения креста с украшениями, а протоиерей Сергий Ховайло за усердные труды и в связи с 60-летием был награжден медалью «За жертвенные труды» III степени.

Была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь о необходимости и спасительности покаяния сказал протоиерей Георгий Кириллов.

Большинство из молившихся прихожан подошли ко причастию.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма. Около могил иерея Евгения и матушки Веры Трефиловых крестный ход спел тропарь Пасхи «Христос воскресе из мертвых…».

В завершении богослужения епископ Виктор напутствовал присутствующих и преподал каждому архипастырское благословение.

1. Людмила

Поздравляю отца Георгия с высокой Патриаршей наградой — правом ношения креста с украшениями!
    Аксиос!
    Поздравляю и отца Сергия с 60-летием и вручением ему медали «За жертвенные труды»!
    Аксиос!
    Христос Воскресе!!!