• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Великое Освящение воды в день Святого Богоявления

Велика сила крещенской воды. 19 января в день Крещения Господня после Божественной Литургии в Свято-Троицком храме села Дебесы несколько раз освящали воду. Желающих унести святыню к себе домой было достаточно.

Однако, в селе очень многие пока в храм приходят только один-два раза в год: свечку поставить, водичку взять, у Бога чего-то попросить. Эти люди только на пути к Богу.  Ведь вера в Бога – это не фантазия вроде картинки с ангелочками, это новые возможности, новые ощущения человека, стремящегося жить по заповедям Господним. Как говорил в Евангелии один несчастный отец, пришедший к Господу со своим больным сыном и надеющийся на его исцеление: «Господи, помоги моему неверию». Так и мы, грешные, когда пьем и освящаемся Крещенской водой, должны совершать это с великим благоговением и верой в то, что эта вода – святая, это наша надежда, наше упование на милость и помощь Божию.

Настоятель прихода храма Святой Троицы священник Георгий Кириллов выражает благодарность Главе МО «Дебесский район» Иванову Андрею Серафимовичу, Главе МО «Дебесское» Серебренникову Вениамину Дмитриевичу, Отделению полиции «Дебесское»,  Пожарной части № 29 по охране с. Дебесы-МЧС РФ по УР, депутату Грудцину Михаилу Николаевичу за помощь в подготовке и проведении Крестного хода в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа с пожеланиями помощи Божией во всех Ваших благих делах.

(113)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие