Крестный ход в день Богоявления в деревне Большая Чепца

В праздничный день Богоявления 19 января был совершен Крестный ход на реку в деревне Большая Чепца. Вместе с настоятелем храма протоиереем Георгием Кирилловым участники крестного хода  молились о Великом Освящении воды, затем вода была освящена и в приготовленных емкостях в храме Сретения Господня. Напомним, что молебен на Великое Освящение совершается один раз в год и вода эта храниться целый год в церквях, в домах благочестивых православных прихожан.

После молебна отец Георгий напомнил прихожанам храма о благоговейном отношении к этой воде. Святая вода никогда не портится, не зеленеет, не мутнеет, если к ней относиться как к святыне. И отношение это исходит от нас самих, от нашего стремления к очищению души, к желанию жить по заповедям Господним, к соединению с Богом через Таинства Православной Церкви – Крещения, Покаяния, Причащения, Соборования. Батюшка призвал всех прихожан храма почаще прибегать к этим Таинствам, чтобы Сила Господня в нас совершалась, чтобы человек возрастал в жизни для Бога и с Богом.