Православные часы прошли в школе по случаю Дня православной книги

14 марта 2024 года Святая Церковь отмечает День православной книги. Официальное книгопечатание в России началось 1 (14) марта 1564 года. Диакон Иван Фёдоров в Московском печатном дворе напечатал первую русскую печатную книгу – «Апостол». В этом году этому важному событию 460 лет.

В рамках сотрудничества Дебесской средней школы, Дебесской районной библиотеки и храма Святой Троицы в школе среди учеников 3-го, 6-го и 8-го классов были организованы и проведены часы православной книги.

В ходе состоявшейся беседы школьники узнали о книгах Святой Церкви и главной и почитаемой из них — Святой Библии, о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии создателях славянской письменности, о самом первопечатнике москвиче Иване Федорове.

Также, Благочинный Дебесского Церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма отец Георгий ответил на вопросы ребят.