Спасай Господь всех организаторов и участников Покровского Крестного хода

Воспоминания о крестном ходе на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Благодарим Вас за участие, за помощь, организацию и поддержку в этом благом деле.

Пусть святой Покров Богородицы хранит вас и ваших родных и близких!

Покровский крестный ход из села Дебесы (Свято-Троицкий храм) в деревню Ариково, что в семи км. от села, возобновился. В XIX веке наши православные предки ходили на Покров от храма Святой Троицы к Часовне в честь иконы Покрова Божией Матери. Сегодня на месте разрушенной часовни местными жителями установлен Поклонный крест.

В этот году крестоходцы впервые за долгое время прошли с молитвой дорогой своих дальних предков и поучаствовали в освящении Поклонного креста.

Фильм смонтирован Старостой Свято — Троицкого храма Князевой Натальей Леонидовной.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Источник: Храм Святой Троицы с. Дебёсы (vk.com)