Программа IX Островидовских чтений. 1 ноября 2023 года

Виктор (Островидов),
епископ Глазовский, викарий Вятской епархии

Информационное письмо

По поручению епископа Глазовского и Игринского Виктора сообщаю Вам, что IX Островидовские чтения состоятся 1 ноября 2023 года в здании Глазовского епархиального управления по адресу: пл. Свободы, 10А.

Островидовские чтения пройдут в сравнительно новом формате видеоконференции. Это означает, что конференция будет одновременно и очной, и дистанционной.

Те участники и гости Островидовских чтений, кто сможет лично присутствовать на мероприятии, смогут в назначенное время собраться в Глазове в актовом зале епархиального управления.

Одновременно будет проводиться видеотрансляция конференции на платформе Zoom. Те, кто не сможет очно участвовать в работе Островидовских чтений, смогут наблюдать на ней на экранах своих компьютеров и дистанционно выступить перед собравшимися согласно программе.

Программа конференции предполагается такой:

8:00 – литургия в Преображенском соборе

10:00 – регистрация

11:00 – пленарное заседание и подключение платформы Zoom

12:00 – заседания по секциям

14:00 – чай-пауза

14:30 – продолжение заседаний по секциям

16.00 – круглый стол

17:00 – закрытие и приятие итоговой резолюции

Также сообщаю, что прием заявок и текстов докладов для участия в Островидовских чтениях продлевается на дополнительный срок – до 30 октября.

Прилагаются информационное письмо конференции и цифровой макет сборника материалов прошлогодних VIII Островидовских чтений.

С уважением, архивист Глазовской епархии Кочин Глеб Александрович.

VIII Островидовские чтения 2022 года (текст сборника)