• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Мероприятие «Русские традиции и их роль в формировании духовно-нравственного потенциала молодежи»

В Ижевске прошло мероприятие «Русские традиции и их роль в формировании духовно-нравственного потенциала молодежи» 7 октября в Духовно-просветительском центре Ижевской епархии прошло мероприятие в рамках проекта «Русские традиции и их роль в формировании духовно-нравственного потенциала молодежи».

Проект получил грантовую поддержку «Православной инициативы». Мероприятие провела волонтерская группа из Москвы. Координатор проекта – Глебова Екатерина.

В мероприятие приняли участие участники воскресных школ, а также учащиеся классов с изучением основ православной культуры. Мероприятие состояло из 3-х модулей: «Русские традиции здоровья», «Русские традиции гостеприимства», «Русская смекалка».

Участники погрузились в мир русских традиций и смогли расширить знания об истории страны через призму вкусовых ощущений во время дегустации традиционных национальных сладостей. Все участники получили памятные подарки.

Проект направлен на формирование интереса к христианским духовно-нравственным ценностям через продвижение русских традиций.

Источник: Мероприятие «Русские традиции и их роль в формировании духовно-нравственного потенциала молодежи» — YouTube

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие