22 июля состоится «Казанский» крестный ход

Уважаемые жители и гости района!
22 июля 2023года состоится Крестный ход « Во имя мира на земле» с чудотворной иконой Божией матери Никопея, эта большая старинная икона 17-ого века хранится в храме с. Дебесы, по молитвам перед этим образом Богородицы засвидетельствовано множество чудес. Так же в Крестном ходе будет идти икона Божией Матери Казанская.
Крестный ход пройдет по маршруту:
08.00-8.30 молебен в Свято –Троицком храме с.Дебесы.
08.30 выход участников Крестного хода от Свято- Троицкого храма с. Дебесы- д. Малая Чепца- д. Такагурт( молебен с освящением поклонного креста) -д. Старый Кыч (молебен с освящением поклонного креста , полевая кухня)- Успенский храм с. Тыловай( 16.00).
16.30-17.00 молебен , полевая кухня.
17.00-18.00 работа площадок:
-«Воспитание детей на основе Божиих заповедей»( Тыловайский ДК);
-«Гражданско-патриотической воспитание через любовь к родине» (Тыловайский краеведческий музей);
— Мастер — класс по изготовлению браслета» ( территория Успенского храма с. Тыловай), стоимость -50 рублей;
18.00- отъезд участников .

С 17.00 будет организовано бесплатное крещение для желающих на пруду с. Тыловай. Для этого необходимо подготовится – уметь читать «Символ веры» и молитву « Отче наш», а так же знать Заповеди Божии. Желающих покреститься просим заранее позвонить не позднее 20 июля 2023года по тел. 89199091431 ( Наталья Леонидовна).

В случае каких-то обстоятельств или немощи желающие могут пройти не весь путь, а только его часть.
Мы соборно будем молиться за наших защитников Отечества, своих близких и знакомых.
Храни, Господи, Отчизну нашу и веру православную!

Источник; Храм Сретения Господня с. Большая Чепца (vk.com)