В Глазовской епархии состоялось отчетное епархиального собрание

Под председательством епископа Глазовского и Игринского Виктора состоялось итоговое Епархиальное собрание в г. Глазове27 декабря 2022 года, по окончании Божественной литургии, в конференц-зале духовно-просветительского центра «Преображенский» состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание под председательством правящего архиерея епископа Глазовского и Игринского Виктора.

В собрании приняли участие члены Епархиального совета, благочинные Глазовской епархии, председатели Епархиальных отделов и комиссий, настоятели приходов.

После совместной молитвы «Царю Небесный» владыка поприветствовал собравшихся и представил повестку дня которая была принята.

Повестка собрания:

1. выборы заместителя председателя, секретаря и лиц для подписания протокола собрания;

2. доклад управляющего Глазовской епархией епископа Виктора (Сергеева);

3. выступления руководителей отделов Глазовской епархии;

4. выборы судей для епархиального церковного суда.

В ходе избрания рабочих органов Епархиального собрания Глазовской епархии заместителем председателя был избран протоиерей Георгий Кириллов, секретарём игумен Серафим (Николин), для подписания протокола собрания — протоиерей Роман Парфиненко, иерей Анатолий Ковязин.

Далее владыка представил ежегодный доклад, в котором были представлены статистические данные, обрисована картина епархиальной жизни. По итогам доклада состоялась дискуссия по пастырским вопросам.

Была пропета «Вечная память» клирикам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Руководители отделов: иерей Михаил Поскрёбышев, игумен Серафим (Николин), Е.Б. Биянова, Г.А. Кочин, иеромонах Авраамий (Каландаров), В.П. Макаров, Е.В. Шкляева, О.В. Гладкова, иерей Вячеслав Клюев и А.А. Янова представили ежегодный отчет о работе и ознакомили собравшихся с перспективными планами на 2023 год.

В конце собрания состоялись выборы судей для епархиального церковного суда. В ходе голосования судьями избраны протоиерей Роман Парфиненко и иерей Вячеслав Клюев.

В заключение владыка поблагодарил всех за работу, пожелал помощи Божией в трудах. Завершилось Епархиальное собрание пением молитвы «Достойно есть».

Источник: Глазовская Епархия РПЦ