Куда пойти учиться. Колледж «Добрая школа на Сольбе»

Письмо из колледжа Николо-Сольбинский женский монастырь751

КОЛЛЕДЖ «Добрая школа на Сольбе»

Первый православный колледж в России

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

• 29.02.04 “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий”, квалификация: технолог-конструктор (базовая программа подготовки специалистов среднего звена)
  • 43.02.15 “Поварское и кондитерское дело”, квалификация: специалист по поварскому и кондитерскому делу (базовая программа подготовки специалистов среднего звена)
  • 53.02.06 “Хоровое дирижирование”, квалификация: дирижер хора, преподаватель (углубленная программа подготовки специалистов среднего звена)

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

По базовой программе:
– на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев
– на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев

По углубленной программе:
– на базе 9 и 11 классов – 3 года 10 месяцев

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ очная

Наш колледж находится при Николо-Сольбинском женском монастыре, поэтому на обучение принимаются только девушки православного вероисповедания.

Обучение в колледже осуществляется по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц. Для студентов обучение, проживание и питание бесплатное.

По окончании колледжа выпускницы получают два диплома: диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании и внутрицерковный диплом.

ЭТАПЫ ПРИЕМА

Прием документов с 20 июня до 15 августа

При наличии свободных мест прием документов продлевается до 1 декабря текущего года.

24 августа – вступительные испытания для поступающих на специальности “Хоровое дирижирование” и “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий”

25 августа – собеседование для поступающих на специальности “Поварское и кондитерское дело”, “Хоровое дирижирование” и “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий”

1 сентября – начало занятий.

Телефон: +7-980-749-17-82
Е-mail: college@solba.ru