• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

В первый школьный день 1 сентября в храме состоялся молебен

1 сентября в храме Святой Троицы в день иконы Донской Божией Матери после Божественной Литургии состоялся особый Молебен перед началом учения детишек и больших, и маленьких, а также их родителей и учителей. Ведь в школу дети идут не одни, родители и дети учатся вместе.  В нашем Свято-Троицком храме этот Молебен служат по книге 1905 года,  и все прошения там еще с Царской России.

На молебнах уже в традиции петь всем миром, отвечать на прошения священника вместе, молиться вслух, потому, наверное, и молитва горячее, и рассеянности меньше.

Еще одна добрая традиция храниться в храме — отец настоятель, Церковь с большим удовольствием поздравляют прихожан с памятными для них датами — днями рождения, именинами, семейными супружескими торжествами, юбилеями свадеб, крестинами, всем миром совершаются панихиды. В этот день поздравляли сразу двух именинников — Андрея, Фотинию. Многая лета спели дружно всем церковным приходом. Многая, благая и долгая вам лета.

По окончании молебна отец настоятель протоиерей Георгий Кириллов окропил всех святой водой.

(56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие