• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Поездка – паломничество на выставку-ярмарку в город Глазов

О.Ю.Главатских

16 февраля 2019 г. прихожане Свято-Троицкого и Успенского храмов Дебесского благочиния посетили   IV Межрегиональную  православную  выставку-ярмарку «Глазов Православный» в г. Глазов. Выставка проводилась  с 8 по 17 февраля 2019 года, в преддверии двунадесятого праздника Сретения Господня в Ледовом дворце спорта «Глазов Арена».

Программа выставки разнообразна, интересна. Молебны у святынь, представленных на выставке, православные беседы, концерты, встречи, просмотры православных фильмов,  презентации благочиний Глазовской епархии. Каждый день работы выставки прописаны часы, когда можно «Задать вопрос священнику», «Задать вопрос Владыке».

В рамках выставки  верующие могли познакомиться с жизнью храмов и монастырей России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В рамках выставки проводились презентации и фильмы о храмах и монастырях.

Дебесское благочиние в лице Благочинного Дебесского Церковного округа протоиерея Георгия Кириллова, старосты храма Успения Божией Матери села Тыловай Тронина Сергея Васильевича и прихожанки Свято-Троицкого храма села Дебесы Главатских Ольги Юрьевна тоже поучаствовали в этом богоугодном деле. На выставке-ярмарке ими были представлены три выступления  об истории храма Святой Троицы в селе Дебесы и храма Успения Божией Матери в селе Тыловай, о становлении современной приходской жизни в Церковных округах Благочиния.

Центральной святыней выставки являлась  чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», специально доставленная из Серпуховского Владычного Введенского женского монастыря.

На выставке  представлены большое количество икон, у каждой из которых можно было помолиться, приложиться к чудотворным образам, подать записки о совершении молебнов за близких и родных.

Общаясь с представителями храмов и монастырей — участников выставки-ярмарки —  погружаешься в мир добра и духовной красоты. Хочется верить, что каждый пришедший открывает  для себя удивительный мир Православия, получает помощь в своих нуждах, укрепляется в вере и становится настоящим христианином не только на словах, но и на деле.

О.Ю.Главатских

 

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие