День Крещения Господня в Свято-Троицком храме

В Свято-Троицком храме села состоялся праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа. Возглавил богослужение Благочинный Дебесского Церковного округа протоиерей Георгий Кириллов.

Праздничные службы начались с Сочельника. Так называется предстоящий  празднику день. Именно в этот день проходит продолжительная служба  с  Царскими часами, приуготовляющая верующих к предстоящему праздничному Торжеству.

В ночь на 19 января верующие отправились на реку совершить чин  Великого Освящения воды.  Решение вопросов по  организации  Крестного хода, Крещенских купаний взяли на себя Глава МО «Дебесское» Серебренников Вениамин Дмитриевич, Руководителю Аппарата  Главы МО «Дебесский район»,  Совета депутатов и Администрации МО «Дебесский район», курирующая вопросы взаимодействия с религиозными организациями  Хохрякова Светлана Анатольевна. В богоугодном деле приняли участие  многие организации района:  ООО «Ель» (директор Рубцов И.С.), Дебесское дорожное управление филиал ГУП УР «Удмуртавтодор» (начальник Опарин С.Л.), ГУ УР «ГПС УР» пожарно — спасательная часть № 29 (начальник  ПСЧ- 29 Шуклин А.В), Отделение полиции «Дебесское» ММО МВД России «Кезский» (начальник Князев П.В.), ОГИБДД МВД России «Кезский» (старший госинспектор Гаврилов М.Е.), БУЗ УР «Дебесская РБ МЗ УР» (главный врач Стрелкова Е.П.), Добровольная Народная Дружина (командир ДНД Аверкиев С.Е.), Автономное учреждение УР Редакция газеты «Новый путь» (главный редактор  Кардапольцева Ю.В.) и сотрудник редакции газеты Князева Н.Л., Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Администрации МО «Дебесский район» (начальник отдела Шкляев Иван Викторович) и главный специалист Отдела по делам ГО, ЧС и МР Будин А.Д., Начальник административно-хозяйственного отдела Аппарата Главы МО, районного Совета депутатов и Администрации района Калашникова В.Л.

Расчистка дорог, вырубка Иордани (проруби для праздника Крещения Господня), соружение купели, раздевалки, организация сопровождения Крестного хода, дежурство на реке. В этом году к мероприятию подключилась Скорая помощь. А Крестному ходе после молебна был предоставлен горячий чай и пирожки.

Сердечно благодарим всех участников и организаторов богоугодного дела. В Великий день Крещения Господня желаем освящаться целительной крещенской водой и оставаться чистыми душой, здоровыми духом и укрепляться в Православной вере.