• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

В день Памяти преподобного Трифона Вятского

Сегодня, в день Памяти святых отцов Седьмого Вселенского Собора, в день памяти святого преподобного Трифона Вятского в храме состоялась праздничная  Божественная Литургия. В храме звучала молитва о мире на Украине, о единстве Православной Церкви во всем мире.

Проповедь настоятеля храма протоиерея Георгия Кириллова была обращена на события, недавно произошедшие в Киеве. Отец Георгий рассказал о решении Русской Православной Церкви прервать евхаристические общение с Константинопольским Патриархатом и каким образом это может касаться нас — православных христиан.

По окончании богослужения прихожане сердечно и тепло поздравляли с Днем рождения настоятеля храма отца Георгия Кириллова и одну из старейших старейших прихожанок храма Ангелину Худякову.

По случаю Дня рождения,  отец Георгий отметил, что самый большой подарок в День рождения мы можем сделать себе сами. Человек, соединившийся со Христом во Святом Причащении, приобретает силу Христовой любви, способен именно в этот знаменательный для себя день стяжать Дух Любви, Милосердия, Радости БОГА.  Батюшка пожелал всем прихожанам наполнять свое сердце Христовой благодатью.

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие