• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Ребята идут в школу

Сегодня 1 сентября, а это значит, что ребята идут в школу. Для каждой семьи школьный этап жизни детей — сложное испытание. Что преподнесет ребенку каждый школьный день? Как он будет учиться? Какие трудности будут сопровождать растущего человека? Как пройдет взросление? Какой характер выработается у ребенка? Все ли в порядке с нашими детьми?

В преддверии первого сентября в храме Святой Троицы прошел молебен о детях, о благополучии детей в учении. Вместе молились и дети, и взрослые, молились, чтобы Господь помог детям в их нелегком школьном труде, чтобы они испытывали радость от трудов над которыми работают и приносили эту радость как благодарность Богу за все.

В проповеди к собравшимся прихожанам храма отец Георгий, благочинный Дебесского Церковного округа, настоятель храма Святой Троицы отметил, как важно сегодня образование. Но еще более важно, чтобы мы осознавали, что все что мы делаем, все труды которыми мы занимаемся, мы несем Богу. Не обижать друзей, не огорчать родителей, это значит, не оскорблять Бога, трудиться на совесть, это благодарить и радовать Бога, — ведь Он все слышит, все уразумеет, знает каждую нашу мысль, все, чем мы живем.

По окончании молебна батюшка окропил всех молящихся святой водой.

(81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие