Апостолы Христовы — Петр и Павел

Праздничная Божественная служба состоялась в храме Святой Троицы в Дебесах в день святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Возглавил богослужение Благочинный Дебесского Церковного округа настоятель храма Святой Животворящей Троицы протоиерей Георгий Кириллов.

Праздник прошел мирно, спокойно, многие из прихожан пожелали принять Святое Причастие.

Праздник этот Церковь отмечает 12 июля. В этот день заканчивается Петровский пост. Христианская история рассказывает, апостолы Петр и Павел, проповедовали христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру — с разницей в один год.