История одного прихожанина

В Свято-Троицком храме села Дебесы община небольшая, но дружная. Вместе встречают будни и праздники, радуются и скорбят.  История этого человека может показаться обычной, если не брать во внимание, что судьбы наши, наши поступки, наши победы и промахи – все в руках Господа.  Сергей (как зовут нашего прихожанина) посещает храм вместе со своей мамой Марией. Ходить в храм они стали давно, еще в молитвенном доме.

Сергей очень долго искал свою вторую половинку.  Хотел встретить православную девушку, чтобы в Бога верила, чтобы матерью и женой была верной. Вот  уже и тридцать лет исполнилось, а девушки не нашел.  Вот  уже и сорок лет исполнилось, а девушки все еще не нашел.  Случай представился в монастыре послужить – согласился и уехал. Год в монастыре прошел быстро. Но больная престарелая мама, — и пришлось вернуться домой, ухаживать за ней. Вот уже пятьдесят. А семьи все нет.

Как – то в храм пришла молодая женщина с ребенком – инвалидом. Мальчик болен, очень не спокойный. Иоанна сама стала приобщаться к Православию,  приучать мальчика к храму. Вслед за мамой потянулись в храм её старшие дети — сын, дочка. Детей Иоанна воспитывает одна, конечно, это трудно.

Господь все устраивает нам на пользу.  Совсем недавно 24 сентября, в день Перенесения мощей преподобных  Сергия и Германа Валаамских чудотворцев Господь соединил их судьбы узами брака. Приход Свято-Троицкого храма поздравляет молодоженов и разделяет с ними радость этого торжества.

Для Сергея день венчания совпал еще с одним праздником – его именинами. Помощи Божией тебе, Сергей, в несении сложных обязанностей семьянина, отца большого семейства.  Пусть эти новые обязанности станут для тебя благословенным талантом, которым Господь щедро одаривает своих верных детей.

1. Людмила

Господь благословил ваш брак,
    И создана семья!
    Вы стали мужем и женой,
    Начав отсчет с нуля!
    Пусть впереди ждет череда
    Счастливых, светлых лет!
    Великолепных, как сейчас
    Ваш свадебный букет!
    Пусть радость, счастье и любовь
    Царят у вас в сердцах!
    Вы заключили навсегда
    Союз на небесах!

Сергий и Иоанна! Примите мои поздравления со вступлением в законный брак, от всей души желаю вам всех благ и милостей от Господа, Царицы Небесной.

Людмила, г. Махачкала.

• Спаси, Господи! Ваше поздравление прочитали, молодожены передают искреннюю благодарность, сердечную признательность за поздравление. Радуемся вместе с Вами. Здоровья Вам и душевного спасения.