• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

В день памяти священноисповедника Виктора (Островидова)

2 мая вошел в историю РПЦ как день  памяти сразу двух святых 20 века —  священноисповедника Виктора (Островидова) и блаженной матушки Матроны Московской.

В этот знаменательный день настоятель Свято-Троицкого храма села Дебесы протоиерей Георгий Кириллов присутствовал на Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова . Богослужение возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский.

Как сообщает пресс-служба Глазовской епархии, «Его Преосвященству сослужили: епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, секретарь-референт Ижевской епархии, диакон Илья Медведев, духовенство Глазовской епархии.

По окончании Божественной Литургии со словом проповеди ко всем молящимся обратился епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, в котором поздравил всех с днем памяти священноисповедника Виктора. Далее епископ Амвросий от лица гостей епархии поздравил Глазовского архипастыря с днем тезоименитства. От лица Удмуртской митрополии поздравил епископа Виктора секретарь-референт Ижевской епархии, диакон Илья Медведев. От Глазовской епархии с поздравительным словом выступил протоиерей Георгий Кириллов, настоятель Троицкого храма с. Дебесы».

Далее состоялся крестный ход от кафедрального собора до ледового дворца спорта «Глазов Арена», где в настоящий момент проходит православная выставка-ярмарка «Православный Глазов».

Вечером 2 мая 2017 года в храме Святой Троицы села Дебесы состоялся молебен священноисповеднику Виктору (Островидову) и блаженной матушке Матроне Московской. Совсем недавно в храме появилась новая икона святителя Виктора (Островидова) с мощевиком . К блаженной матушке Матронушке многие прихожане храма ездили в Москву и Нижний Новгород, где покоятся мощи святой. Вечером в храме им были пропеты акафисты.

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие