22 июля 2023 года состоялся Казанский крестный ход

Молебен в храме

22 июля состоялся крестный ход от Свято-Троицкого храма с. Дебёсы до Успенского храма с. Тыловай.
Крестный ход шел вместе с чудотворным образом Богородицы «НИКОПЕЯ» (17 век) и Казанской иконой Божией.

Верующие сугубо молились о наших воинах, русском воинстве.

В деревнях Такагурт и Старый Кыч силами местных жителей были установлены поклонные кресты при дороге. Отец Георгий освятил их и отметил, что эти кресты станут духовным центром деревни. По приглашению жителей протоиерей Георгий будет приезжать совершать возле этих крестов молебны и панихиды.

В с. Тыловай на пруду прошло крещение тех, кто решил стать на путь спасения. Отрадно, что все крещающиеся преодолели 25 км. вместе со всеми.

Особая благодарность всем устроителям и организаторам общего богоугодного дела.

Накануне, 21 июля, в день празднования иконы Божией Матери «Казанская» благочинный Дебесского округа протоиерей Георгий Кириллов совершил молебен возле поклонного креста в д. Уйвай

Напомним, что поклонный крест был установлен по инициативе и силами жителей деревни Уйвай на месте разрушенного храма в честь св. апостола Андрея Первозванного.

Комментарии к статье
Этот день, 22июля войдёт в историю района, как первый свершившийся Крестный ход от Свято-Троицкого храма с. Дебесы до Успенского храма с. Тыловай. Храни Господь всех, кто причастен к тому мероприятию и всех наших воинов.Умейте наслаждаться жизнью, она даётся лишь только раз
Слава Богу за все!!! Слава Богу за скорбь и за радость …
Помогай вам Бог во всех благих начинаниях! Мысленно была с вами, мои дорогие. Так хочется встретиться с вами, и помолиться в нашей церкви. Радость переполняет душу, и песня на видео настраивает на духовную жизнь, отчего незаметно полились слезы благодарения. И так хочется, чтоб Крестный ход Дебесы-Тыловай стал ежегодным. Пресвятая Богородица спаси нас!

Источник:

Храм Святой Троицы с. Дебёсы (vk.com)

Фотографировали: Светлана Никифорова, Людмила Перевозчикова, Татьяна Серебренникова, Ольга Степанова, Наталья Князева

Видео: Наталья Князева