• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

В храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия

В храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в поселке Игра состоялась Божественная литургия  преждеосвященных даров и исповедь духовенства епархии. Службу возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор, исповедь принимал духовник епархии протоиерей Сергий Миронов. 

По  окончании литургии братия епархии служили литию по погибшим в Москве.

Соборная служба всегда укрепляет человека в вере, возрождает его молитвенный дух, она нужна как дыхание каждому православному. Соборная молитва есть духовная сила. Какой же силы должен быть этот единый молитвенный порыв, когда вместе все духовенство епархии!  Конечно, во всех храмах епархии праздничные литургии проходят по одним канонам, с одними и теми же возгласами и прошениями, в одно и то же время. Потому и соборность не прекращается. Однако,  только собираясь вместе верующие могут особо ощутить этот живой, Живоносный Дух соборной молитвы.

Молитесь, братие и сестры о себе и о близких, о воинах наших и о мире, который непременно настанет.

Календарь служб Великого поста в 2024г.: Службы Великого поста в 2024 году — Православный журнал «Фома» (foma.ru)

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие