• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

О пропаганде здорового образа жизни говорили школьники и студенты политехникума

01/03/2024

Сегодня в школе среди 7-х и 8-х классов прошло мероприятие посвященное пропаганде здорового образа жизни. По согласованию с руководством школы и по приглашению настоятеля Свято- Троицкого храма села Дебесы нас посетили:  Елена Владимировна Тихонова, приходской психолог-консультант Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова, имеет степень магистра;  волонтерский отряд ЗОЖ «Атлантида» МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского города Глазова, руководитель отряда «Атлантида», преподаватель школы МБОУ «СШ №15» Владимир Петрович Макаров.

Наши дети стали участниками игры «Что? Где? Когда?». Разделившись на команды, участники посетили станции, где выполнили заготовленные для мероприятия задания. Здесь ребята узнали много исторических фактов о профилактике и борьбе с пагубными зависимостями, медицинские и научные факты о негативном действии на организм алкоголя, табака, вейпов и т. д.. Ребята сами провели  химический опыт «Как алкоголь убивает белок». В конце мероприятия командам  предложили самим сформулировать идеи проекта на тему ЗОЖ и просмотреть видео ролик «Как никотин действует на живой организм».

В заключение, организаторы мероприятия пожелали, чтобы ребята сами активно пропагандировали ЗОЖ,  подготовили и провели подобную Акцию для других детей.

Аналогичное мероприятие по пропаганде ЗОЖ состоялось в политехникуме села. Здесь психолог Е.В.Тихонова,  волонтеры отряда «Атлантида» провели беседу о ценностях жизни, высших целях человека на земле, его жизненном выборе. В конце состоялась командная игра со студентами на тему их жизненного выбора. 

Выражаем глубокую благодарность руководителям мероприятия Тихоновой Елене Владимировне, Маркову Владимиру Петровичу, волонтерскому отряду «Атлантида» за полезное, насущное, увлекательное мероприятие. Уверены, что подрастающему поколению есть над чем задуматься, а кое-кому и начать собственную борьбу за свое физическое и духовное здоровье.  Помощи Божией и душевного спасения!

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие