Поклонный крест в деревне Ариково установили местные жители

Поклонный крест в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы                                                      установили в деревне Ариково Дебесского района

24 сентября жители д. Ариково на месте бывшей часовни Покрова Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма Георгия Кириллова установили поклонный крест.  В установке поклонного креста в д. Ариково участвовали настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Георгий Кириллов, местные жители Булатова Л.В, Трефилов Н.А., Матвеева О.А., Хохряков А.П., Ложкина Л.А., Корнеева М.Р., Ложкин А.Г., Ложкин В.Н., Хохрякова О.М.   Самой маленькой участнице этого исторического события (?) лет.

Все трудились с радостью, воодушевлением и верой в то, что в будущем от этого места будет исходить благодать.

Четырёхметровый крест по благословению батюшки изготовил местный житель Никита Трефилов.

14 октября состоится крестный ход от села Дебёсы до деревни Ариково к поклонному кресту. Верующие пройдут этот путь с молитвой о наших воинах.

Источник: Дебёсы — газета «Новый путь» (vk.com)