11 сентября. Крестный ход в день Усекновения главы Иоанна Пророка

Крестный ход к источнику в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» 11.09.2023

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня, Иоанна после окончанию Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход от храма Святой Троицы в Дебесах до источника, освященного в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (что на улице Северная). Молитвенное шествие возглавил благочинный Дебесского Церковного округа настоятель храма Святой Троицы села протоиерей Георгий Кириллов.
На источнике отец настоятель совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. Крестоходцы совместно помолились о недужных, которых и в нашем селе довольно много. И, конечно, молились о мире, о каждом человеке, о здравии и исполнении насущных проблем.

Отец Георгий поблагодарил прихожан за общее богоугодное дело.

Источник: Храм Святой Троицы с. Дебёсы (vk.com)