Объявляем победителей и призеров в рамках Рождественских чтений 2022

9 декабря 2022 года в Дебёсском районе подведены итоги открытых  районных Рождественских чтений — 2022 по теме «Современный мир и православная культура». В рамках Рождественских чтений в районном Центре культурного развития состоялась Конференция. Были заслушаны доклады, состоялось награждение победителей.

Открыл мероприятие Благочинный Дебесского Церковного округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Георгий Кириллов.  В Чтениях принял участие благочинный Кезского Церковного округа протоиерей Сергий Миронов с докладом о жизни священника Илии Игнатьева.

Присутствующие прослушали доклады прихожан нашего храма, Князевой Н.Л., Казаковой В.В., о деятельности и судьбе священников протоиерее Петре Чемоданове, иерее Симеоне Татаурове, служивших в разное время в первом Свято-Троицком храме.

Также участникам Чтений были представлены художественные номера, подготовленные обучающимися образовательных организаций с Дебесы.

Поздравляем победителей!

В конкурсе ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА 80 участников представили на конкурс тематические рисунки. Это воспитанники детских садов №1 и №2, учащиеся Дебесской, Тыловайской, Сюрногуртской, Заречномедлинской, Большезетымской школ, Дебесского Центра творчества и Кезского Дома творчества, студенты Дебесского политехникума, Дебесской школы искусств.
Вот они, победители и призеры конкурса:
Возрастная группа 5-8 лет
1 место – Анна Никифорова (Тыловайская СОШ, Е.Р.Бегенеева)
2 место – Алиса Карачёва (Дебесский ЦТ, Е.А.Чермянина)
3 место – Юлия Мымрина (Дебесский ЦТ, Нагорных А.Н.)

Возрастная группа 9-12 лет
1 место – Ульяна Никитина (Кезский РЦДТ, Титова С.Н.)
2 место – Карина Чиркова (Дебесский ЦТ, Е.А.Чермянина)
3 место – Анастасия Андреева (Кезский РЦДТ, Титова С.Н.)

Возрастная группа 13-18 лет
1 место – Влада Поздеева (Дебесский политехникум,, Е.А.Поздеева)
2 место – Дарина Стрелкова (Дебесский политехникум, Е.А.Поздеева)
3 место – Маргарита Назарова (Большезетымская ООШ, О.Ю.Главатских)
3 место – Полина Шкляева (Дебесский политехникум, Е.А.Поздеева)

3 место – Елена Аркадьевна Поздеева (Дебесский ЦТ)

В конкурсе СОЧИНЕНИЙ, в котором приняли участие 15 обучающихся. Это ученики Дебёсской, Большезетымской, Тыловайской, Нижнепыхтинской, Сюрногуртской, Верхнечеткерской школ Дебёсского района, Кезской СОШ № 2, Дебёсского политехникума.

Призеры:
Ураков Илья – 2 место (МБОУ «Сюрногуртская СОШ»)
Столбова Алена – 3 место (МБОУ «Большезетымская ООШ»)
Кубарева Елизавета – 3 место (МБОУ «Нижнепыхтинская ООШ»)
Гущина Дарья – 3 место (МБОУ «Тыловайская СОШ»)

Конкурс АУДИО- и ВОДЕО- РАССКАЗОВ в рамках Открытых районных Рождественских чтений объединил 11 работ из Дебесского детского сада №1, Уйвайской начальной образовательной школы, Дебёсской СОШ им. Л.В.Рыкова,  Заречномедлинской СОШ, Сюрногуртской СОШ, Большезетымской ООШ.
Объявляем победителей и призеров:

Возрастная группа 5-8 лет:
1 место — Тронин Фёдор (МБОУ «Дебёсская СОШ им. Л.В.Рыкова)
2 место – Короткевич Мирослава (МБОУ «Дебесская СОШ»)
2 место — Максимов Роман (МКОУ «Уйвайская НОШ»)
3 место — Поздеева Ольга (МБДОУ «Дебесский детский сад №1»)

Возрастная группа 9-12 лет:
1 место — Богданова Алиса (МБОУ «Большезетымская ООШ»)
2 место — Жуйкова Алика (МБОУ «Заречномедлинская СОШ»)

Возрастная группа 13-18 лет:
1 место — Ермакова Мария (МБОУ «Большезетымская ООШ»)
1 место — Тронина Ксения (МБОУ «Большезетымская ООШ»)

Благодарим всех участников конкурса, руководителей и экспертов. Желаем всем света, тепла в душе и новых творческих успехов!