Ежедневные архивы: 03.11.2017

Возобновил работу православный клуб «Дорога к храму»

31 октября в Детской библиотеке села Дебесы возобновил работу православный клуб «Дорога к храму».
На заседании клуба  разговор шел об ИГУМЕНЕ ЗЕМЛИ РУССКОЙ  — преподобном Сергии Радонежском. Тема выбрана не случайно — в октябре исполняется 625 лет с момента кончины преподобного.  Житие
его интересно многим людям, даже тем, кто далек от церкви. Для посетителей клуба был показан фильм о святом. Затем отец Георгий отвечал на вопросы участников клуба. К заседанию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку.
Продолжить чтение

Алевтина Егоровна Бахтина: годы войны и безбожное время – боль моего сердца

Наш рассказ о родных Алевтины Егоровны Бахтиной, тех из них, кто в годы Великой Отечественной войны был непосредственным её участником. Алевтина Егоровна – одна из старейших и уважаемых прихожан храма.  Добрая, внимательная, отзывчивая. Уже правнуки в школу ходят. Молится за весь свой род, за всех наших прихожан.

В годы войны Алевтина Егоровна была совсем ребёнком, Продолжить чтение