Полезные ссылки

Предлагаем читателю ссылки на некоторые православные сайты, библиотеки, радио, интернет-порталы, журналы, магазины, теле-каналы, где Вы сможете найти массу полезной информации. Надеемся, что эта страничка будет в помощь Вам и Вашим близким.

Православный интернет-магазин ORTOX Церковно-хозяйственный портал ORTOX.

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru  Официальный сайт Московского Патриархата.

Восстановим порушенные святыни     Благотворительный фонд Московской Епархии по восстановлению порушенных святынь

Православное радио

Радио «ВЕРА» – это новая радиостанция, которая рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах Православной веры.

Радио Берег Некоммерческое круглосуточное вещание на канале РАДИО БЕРЕГ, работает в информационных и культурно-просветительских целях. Основными задачами, которого являются: изучение и чтение Евангелия и Святоотеческого Предания, ознакомление с современным песенно-духовным творчеством и Современной духовно-патриотической песней.

Источник: https://radio-bereg.ru/
© Radio-Bereg.ru

Интернет-порталы, библиотеки православной литературы

Ведущий православный интернет-портал, основан в 2005г.  Ежемесячная аудитория сайта составляет более 2 миллионов посетителей. Здесь Вы найдёте тысячи книг и статей о христианстве.

Библиотека Святых отцов и Учителей Церкви    Библиотека Святых отцов и церковных писателей.

Уникальный проект: Основы Православного богословия в бесплатных обучающих онлайн тестах. Лаконичные вопросы и несколько вариантов ответа. Большинство тестов составлены священнослужителями и богословами Санкт-Петербурга.

Самодержавная Русь  Православие, Самодержавие, Народность в Прошлом, Настоящем и Будущем.

Историческая библиотека «Русский портал».

Смысл жизни в притчах Притчи и мудрые высказывания о смысле жизни человека, православные христианские притчи.

Проект «Закон Божий»  «Закон Божий» — это площадка, где пользователи могут общаться, знакомиться, помогать друг другу в житейских делах и на пути к Богу.

Благотворительный фонд, православный портал.

www.afonit.info православный информационно-просветительский портал о русском монашестве на Святой Горе Афон.

Православные молитвы

молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь  Полный православный молитвослов на всякую потребу. Молитвы, молитвослов, акафисты, Псалтирь.

Православные Интернет-журналы

Информационный портал журнала Русский Дом  Православный журнал для тех, кто любит Россию. Главный редактор — Александр Крутов. Один из самых известных соавторов журнала — протоиерей Александр Шаргунов.

христианство, православие, культура, религия, литература, творчество  Причал — православный литературно — художественный портал, посвященный творчеству в христианстве и православии, а именно — литературе, живописи и другим видам искусства, посвященным этой теме.

Православный журнал «Благодатный Огонь»  Предлагаемый читателю учебник дает основы знания грамматики церковнославянского языка как языка богослужения, а также гимнографической лексики и принципов учебного перевода богослужебных текстов на русский язык. Предназначенный для всех, кто желает более глубоко вникнуть в гимнографическое наследие нашей Церкви, учебник призван дать практические навыки его понимания.

Православный журнал «Благодатный Огонь»  Православный Интернет — журнал «Благодатный огонь» основан в 1998 году

Переправа - православное культурно-просветительское сообщество  Православный Интернет — журнал о Боге, о России, о россиянах.

РУССКОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ. Православие, самодержавие, народность «Русское ВОСКРЕСЕНИЕ» — православный Интернет — журнал.

Церковный вестник   Летопись Православия в  ΧΧI веке

12 уроков православия      12 уроков Православия. По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины

Чистая правда о православных священниках  Правда о священниках. Данный сайт создан не священниками и без совета со священниками. Повод для его создания – негативные слухи и представления о священстве, бытующие в части нецерковного народа. Люди, доверяющие ложным представлениям, вызывают жалость, так как подобные заблуждения являются непреодолимым барьером на пути к устроению их собственной духовной жизни.

Православные Интернет-магазины

Интернет-магазин «Доброе Слово»

Телеканалы

Семейный образовательный телеканал «Радость моя».

Интернет-проект для детей не достигших шести лет.