Ежедневные архивы: 29.04.2018

Николай МЕЛЬНИКОВ. РУССКИЙ КРЕСТ

Поэт Николай Мельников. Убит 24 мая 2006 г. в городе Козельске в возрасте 41 года

24 мая 2006 г. в городе Козельске в возрасте 41 года был убит пронзительный русский поэт Николай Мельников, автор потрясающей поэмы «Русский Крест», написанной с огромной верой в русский народ, надеждой и любовью. За последнее время в России не было написано ничего сильнее по силе и духу. При чтении «Русского Креста» невольно наворачиваются слёзы. Это плачет душа. Поражает в самое сердце простота и глубина слова, оно зовёт и вдохновляет. Россия просыпается, прозревает — потому что плачет душа слезами покаяния. Так берите пример с р.Б. Николая. Он ушёл, а нам оставил «Русский Крест» с верой, надеждой и любовью.

Вадим ЦЫГАНОВ Продолжить чтение

Духовные стихи старца Русской Православной Церкви Николая Гурьянова

Благодатный Старец Русской Православной Церкви Николай (Николай Алексеевич Гурьянов)- большинству паствы известен как протоиерей Николай, священник Псковской епархии, духоносный праведник и молитвенник. Продолжить чтение