ПРИЛОЖЕНИЯ 32-56. БУДНИ И ПРАЗДНИКИ ДЕБЕССКОГО ПРИХОДА

Приложение 50. Установили крест на истоке реки Дебёски[13]

Автор: Руфима Ложкина

21 сентября жители улиц северной части села Дебёсы установили поклонный крест у истока реки Дебёски в честь иконы Божьей Матери “Неупиваемая чаша”.

Установка Креста на истоке реки Дебесски

По словам главы МО “Дебёсское”  В.Д.Серебренникова, на субботник дружно вышли более 20 человек. Они установили крест, подготовили площадку под будущую купель — расчистили территорию от мусора, корней деревьев, коряг, сделали ступеньки.  На богоугодное дело откликнулись и предприниматели, помогли материалом и техникой. Крест изготовили мастера Дома ремёсел.  Протоиерей  Свято-Троицкого храма Георгий Кириллов освятил крест в честь иконы Божьей Матери “Неупиваемая чаша”, которая помогает исцелиться от пьянства.

Всем миром — за чистый родник[14]

Автор: Руфима Ложкина

28 июля отмечается день Крещения Руси. В этот день по всей стране проходят массовые богословские мероприятия, цель которых укрепить в сознании людей представление о Крещении Руси, как о важной дате в истории становления страны и развития славянских народов.

В селе Дебёсы к этой дате прошёл Крестный ход от Свято-Троицкого храма до родника, который находится в конце улицы Северной. Именно там установлен крест с иконой «Неупиваемая чаша». Протоиерей Свято-Троицкого храма Георгий Кириллов провёл молебен на источнике.

К важной дате  жители улицы Северная  благоустроили территорию источника. Отремонтировали скамейку, ступеньки, почистили родник, вставили новую трубу. В их планах – обустройство купели рядом с источником.