• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Объявлен прием заявок на конкурс «Красота Божьего мира»

В 2021 году проводится XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Учредителями и организаторами конкурса являются Московская Патриархия Русской Православной Церкви, религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви» и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников других детских учреждений России и стран Зарубежья.

Основными целями конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Конкурс проводится в два этапа с 1 сентября по 1 ноября 2021 года – региональный, с 15 ноября по 15 декабря – заключительный. В нём могут принять участие дети в возрасте от 9 до 17 лет в номинации «Основная тематика». В номинациях «Православная икона» и «Роспись по фарфору» – учащиеся от 13 до 17 лет.

Воспитанникам воскресных школ храмов Глазовской епархии необходимо сдать творческие работы в Отдел религиозного образования и катехизации Глазовской епархии не позднее 25 октября 2021 года (пл. Свободы, 10а, территория Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова).

Учащиеся средних общеобразовательных школ и школ искусств участвуют в конкурсе по линии министерства образования, о месте приема работ могут уточнить у своих педагогов.

С Положением о конкурсе, требованиям к работам, списком номинаций можно ознакомиться https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/.

Исх. № 01-13_109 от 03.08.2021 ЦП Красота Божьего мира

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие