Материалы «Рождественских чтений 2020» Итоги Конкурсов Видеорассказ; Методическая разработка; Доклад

Дебесский Центр творчества

Вот это да!
Нынче в районных Рождественских чтениях приняло участие:
✅всего -204 человека!
✅ в номинации видеорассказ — 5
✅ доклады -6
✅методические разработки — 1
✅ ИЗО-63
✅ДПИ-23
✅ чтецы-92
✅ сочинения — 14

Дети-патриоты…По-другому и сказать нельзя.
Их интерес к жизненному и духовному подвигу Александра Невского вызывает уважение!

Слушаем и смотрим Матвея Тронина ( 3 класс) из Большого Зетыма.

Слушаем и смотрим Савелия Никитина (3 класс) из Сюрногурта.

Учатся мальчишки Родину любить!

Районных рождественских чтений 2020

Конкурс «Видеорассказ «Как Александр Невский спасал Русь от врагов»:

1 место – Ложкина Анна, Иванова Анастасия (Заречномедлинская СОШ). Руководитель  Селиверстова Е.В.

2 место – Тронин Матвей (Большезетымская ООШ). Руководитель Тронина Н.В., учитель начальных классов.

3 место – Никитин Савелий (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Никитина Анна Николаевна, педагог- библиотекарь.

Участники:

1.Перевозчиков Глеб  (Дебесская СОШ). Руководитель Опрышко Александра Владимировна.

2.Хохрякова Ангелина  (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Корепанова Татьяна Германовна.

Конкурс методических разработок

1 место – Корепанова Татьяна Германовна, учитель начальных классов ССОШ. Методическая разработка «Александр Невский – щит и слава России»

Конкурс «Доклады в номинации «Храмы и служители. Страницы истории» (истории храмов и священников Дебесского района):

Педагоги:

1 место – Ефремова Елена Валентиновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «НПООШ». Доклад на тему «История Сретенской церкви».

История Сретенской церкви

Обучающиеся:

2 место — Степанова Вероника (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Сигова Елена Викторовна. Тема «Берегите память о войне».

1 место — Васильева Алия (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Сигова Елена Викторовна. Тема «Душа солдата — фронтовые письма»

3 место — Короткевич Матвей (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Сигова Елена Викторовна. Тема «Имя героя вечно»

1 место — Сигов Степан (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Сигова Елена Викторовна. Тема «Печальная судьба священника Семёна Татаурова»

Участник — Жигалова Виктория (Сюрногуртская СОШ). Руководитель Сигова Елена Викторовна. Тема «История появления Свято-Троицкой церкви в Дебёсах».